UBISOFT ENTERTAINMENT INC.

Rua Casa do Ator, 1.117 - Conj. 12 - Vila Olímpia 04546-004 – São Paulo, SP Fone: (11) 2615-7707 Representante: Barbara Laurindo - Gerente de Licenciamento E-mail: barbara.laurindo@ubisoft.com Site: www.ubisoft.com/pt-br Propriedades: Assassin’s Creed, Rainbow Six, Just Dance, Far Cry, Watch Dogs, Rabbids, Brawlhalla, The Division, Rayman, The Crew, For Honor, Splinter Cell, Hungry Shark, Skull & Bones, Captain Laserhawk.

Continue ReadingUBISOFT ENTERTAINMENT INC.

CRUNCHYROLL, LLC

3501 Olympus Blvd. Suite 400 Coppell TX 75019 - United States Fone: 1 972 355 7300 Representante: Anna Songco Adamian (VP Licensing & Merchandise) / Raphael Guimarães E-mail: anna.adamian@crunchyroll.com / raphael.guimaraes@crunchyroll.com Site: www.crunchyroll.com Propriedades: Attack on Titan, The Seven Deadly Sins, Fruits Basket, Robotech, Tokyo Ghoul, Danganronpa, Kuma Kuma Kuma Bear, Log Horizon, My Hero Academia, Toilet-bound Hanako-kun, Megalobox 2: Nomad e Yu Yu Hakusho."

Continue ReadingCRUNCHYROLL, LLC

GENERAL MOTORS DO BRASIL – GM

Av. Goiás, 2.769 - Santa Paula 09550-051 - São Caetano do Sul, SP Fone: (11) 4239-1419 / 94460-4347 Representante: Fernanda Brito - Brand and Licensing Coordinator E-mail: fernanda.debrito@gm.com Site: www.chevrolet.com.br / www.chevroletfanstore.com.br Propriedades: Camaro, Corvette, S10, Onix, Chevrolet, Stock Car, Opala, Chevette e outros.

Continue ReadingGENERAL MOTORS DO BRASIL – GM

LUCCAS NETO STUDIOS

Rua José Figueiredo, 320 - Bloco 2, Lojas 107 e 108, Condomínio de Empresas Office House - Barra da Tijuca 22793-170 – Rio de Janeiro, RJ Fone: Representante: E-mail: licenciamento@luccasneto.com.br Site: em construção Propriedades: Luccas Neto / Os Aventureiros.

Continue ReadingLUCCAS NETO STUDIOS

WARNER BROS. (South) Inc.

Alameda Rio Negro, 585 – Bloco B – 8º e 9º andar 06454-000 – Barueri, SP Fone: (11) 2133-2900 E-mail: licenciamento@warnerbros.com Propriedades: Harry Potter, DC Comics (Batman, Superman, Mulher-Maravilha, Aquaman, The Flash, Lanterna Verde, etc), Looney Tunes, Scooby Doo, Tom & Jerry, Cartoon Network (Ben 10, Urso Sem Curso, etc), HBO (Game of Thrones, etc), Séries Warner (Friends, The Big Bang Theory, Supernatural, etc),  Hanna Barbera (The Flintstones, Os Jetsons, Corrida Maluca, etc) e WB Horror (Annabelle, IT, A Freira, etc).

Continue ReadingWARNER BROS. (South) Inc.

PINGUIM CONTENT – PG PRODUÇÕES DE CINEMA VÍDEO E TV LTDA.

Rua Barão de Capanema, 457 - Cerqueira Cesar 01411-011 – São Paulo, SP Fone: (11) 3884-1821 Representante: Ricardo Rozzino – Sócio-Diretor E-mail: rozzino@tvpinguim.com Site: www.tvpinguim.com.br Propriedades: Peixonauta, Show da Luna, Gemini8, Cantando com Ping e Pong, Charlie, O Entrevistador de Coisas.

Continue ReadingPINGUIM CONTENT – PG PRODUÇÕES DE CINEMA VÍDEO E TV LTDA.

THE WALT DISNEY CO BRASIL LTDA.

Av. das Nações Unidas, 12.551 – 10º andar - Brooklin 04578-903 – São Paulo, SP Fone: (11) 5504-9400 Representantes: Licenciamento de produtos para o Lar e Decoração: Cristiane Ligabue cristiane.ligabue@disney.com Licenciamento de Vestuário: Luciana Lenk luciana.lenk@disney.com Licenciamento de Calçados e Acessórios: George Sonoda george.sonoda@disney.com Licenciamento de Papelaria: Cristiane Ligabue cristiane.ligabue@disney.com Licenciamento de Brinquedos: Priscila Prinet priscila.prinet@disney.com / Priscila Haddad priscila.haddad@disney.com Licenciamento de Alimentos, Saúde e Beleza: Marilia Assis marilia.assis@disney.com Licenciamento de Publicações: Ana Silva ana.silva@disney.com Contato DASP: Giselle Ghinsberg giselle.ghinsberg@disney.com Contato Varejo: Caio Rinaldi caio.rinaldi@disney.com Site: www.disney.com.br / https://dpep.disney.com Propriedades: Avatar, Carros, Disney Channel, Disney Junior, Disney Princesa, Disney Villains, ESPN Frozen, Lilo…

Continue ReadingTHE WALT DISNEY CO BRASIL LTDA.

SBT CANAL 4 DE SÃO PAULO S.A.

Avenida das Comunicações, 04 – Jaraguá 06276-905– São Paulo, SP Fone: (11) 3687-3706 Representante: Luis Fernando Lopes – Licenciamento E-mail: luislopes@sbt.com.br Site: www.sbt.com.br Propriedades: Chiquititas, Carrossel Desenho Animado, The Noite com Danilo Gentili, Patrulha Salvadora, Cumplices de um Resgate, Bordões do Silvio Santos, Bom dia & Cia, Carinha de Anjo, As Aventuras de Poliana, Poliana Moça e TVZYN (canal digital infantil).

Continue ReadingSBT CANAL 4 DE SÃO PAULO S.A.

End of content

No more pages to load