PRESTADORES DE SERVIÇO

C

CR2G

Rua José Joaquim de Lacerda, 842 – Sala 2 – Jardim Paulistano
18080-410 – Sorocaba, SP
Fone: (15) 99112-0440
Representante: Cassio Gagliardo – Gerente Comercial
E-mail: cassio@cr2g.com.br
Site: www.cr2g.com.br
Agência de Criação / Comunicação

CREAZIONE MARCAS E PATENTES LTDA.

Rua Parnaíba, 847 – São Bento
95700-000 – Bento Gonçalves, RS
Fone: (54) 3453-7493
Representante: Guilherme Spiller – Advogado
E-mail: guilherme@creazionemarcas.com.br
Site: www.creazionemarcas.com.br
Escritório de Marcas, Patentes, Franchising e Licenciamento.

D

DANNEMANN SIEMSEN ADVOGADOS

Rua Santa Luzia, 651 – 16º andar – Centro
20021-903 – Rio de Janeiro, RJ
Fone: (21) 2237-8700
Representante: José Henrique Vasi Werner – Sócio
E-mail: jhwerner@dannemann.com.br
Site: www.dannemann.com.br
Escritório de Advogados

DESTRA

Avenida Leoberto Leal, 604 – sala 216 – Barreiros
88117-000 – São José, SC
Fone: (48) 3047-4009 / (48) 99128-3654
Representante: Bruno Koerich de Paula – CEO
E-mail:bruno@somosdestra.com
Site: www.somosdestra.com

Plataforma de gestão de contratos de licenciamento e controle de royalties para licenciadores, agências e empresas licenciadas.

Solução: https://somosdestra.com/performa/

E

EP GRUPO

Av. Rouxinol, 1.041 – Conj. 1109 – Moema
04516-001 – São Paulo, SP
Fone: (11) 5092-5588 / Cel. (11) 99165-9504
Representante: Marici Rosana Ferreira
E-mail: marici@epgrupo.com.br
Site: www.epgrupo.com.br

H

HRSA SOCIEDADE DE ADVOGADOS

Rua Minas de Prata, 30 – 15º andar – Vila Olímpia
04552-080 – São Paulo, SP
Fone: (11) 4550-3950
Representante: Mauricio Vedovato / Mauricio de Carvalho Silveira Bueno – Sócios
E-mail: mauricio.vedovato@hrsa.com.br / mauricio.bueno@hrsa.com.br
Site: www.hrsa.com.br
Escritório de advocacia

J

JUBARTE COM. SERV. E LICENCIAMENTO DE MARCAS

Av. Getúlio Vargas – 1º andar – Serra Centro
29176-090 – Serra, ES
Fone: (27) 98111-5354
Representante: João Eudes Cassunde de Oliveira – Administrador
E-mail: cassunde94@gmail.com
Site: www.jubartecomunicacao.com.br
Registro de Marcas

M

MANNRICH E VASCONCELOS ADVOGADOS

Avenida Paulista, 1.776 – 23º andar – Bela Vista
01310-200 – São Paulo, SP
Fone: (11) 3737-7777
Representante: Marco Antonio da Costa Sabino – Sócio
E-mail: marcosabino@mannrichvasconcelos.com.br
Site: www.mannrichvasconcelos.com.br
Escritório de advocacia

MÁRCIO GONÇALVES ADVOGADOS

Alameda Joaquim Eugênio de Lima, 1.118 – un.11 – Jardim Paulista
01403-002 – São Paulo, SP
Fone: (11) 98167-6699
Representante: Márcio Gonçalves – Sócio Fundador
E-mail: mg@marciogoncalves.adv.br
Site: www.marciogoncalves.adv.br

P

PEDUTI MARCAS E PATENTES

Rua Urussuí, 71 – 3 andar – Itaim Bibi
04542-050 – São Paulo, SP
Fone: (11) 3079-1242 / Cel. (11) 94334-4333
Representante: Cesar Peduti Neto – Diretor
E-mail: cesar@pidigital.com.br
Site: www.pedutimarcas.com.br
Escritório especializado em propriedade intelectual (marcas, patentes, direitos autorais), que conta com mais de 35 anos de tradição no âmbito nacional e internacional.

PLAY PESQUISA E CONTEÚDO INTELIGENTE LTDA.

Rua Queiroz Filho, 1700 – Bloco E – Sala 913 – 9 andar – Vila Hamburguesa
05319-000 – São Paulo, SP
Fone: (11) 2308-4372
Representante: Ana Amélia de Cesaro – Diretora
E-mail: ana@letsplay.com.br
Site: www.letsplay.com.br 
Agência de Pesquisa e Consultoria

S

SANTA CRUZ MARKETING – SANTA CRUZ CONSULTORIA E LICENCIAMENTO DE BENS E SERVIÇOS LTDA.

Calçada dos Antares, 171 – Alphaville
06541-065 – Santana do Parnaíba, SP
Fone: (11) 5505-2325 / (11) 9 8272-6155
Representante: Marcus Macedo – Diretor
E-mail: marcus@santacruzmarketing.com.br
Site: www.santacruzmarketing.com.br
Consultoria em Lienciamento e Marketing

SCORE GROUP – GLOBAL PRODUCTS SOLUTIONS LATIN AMERICA IND. E COM. S.A.

Alameda Tocantins, 630 – Galpão 1 – Alphaville Centro Industrial e Empresarial
06455-020 – Barueri, SP
Fone: (11) 3848-1733
Representante: Genival Pereira de Brito Jr. – CEO
E-mail: brittojr@scoregroup.com.br
Site: www.scoregroup.com.br
Agência de Criação

SIQUEIRA CASTRO – ADVOGADOS

Rua Tabapuã, 81 – 4º andar – Itaim Bibi
04533-010 – São Paulo, SP
Fone/Fax: (11) 3704-9840
Representante: Dr. Eduardo Ribeiro Augusto – Head do setor Propriedade Intelectual
E-mail: eaugusto@siqueiracastro.com.br
Site: www.siqueiracastro.com.br Prestador de Serviço – Escritório de Advocacia.

STARR SISTEMAS E TECNOLOGIAS DE AUTENTICAÇÃO E RASTREIO LTDA.

Rua Des Joaquim Celidonio, 33 – Sala 02 – Jardim Paulistano
01443-060 – São Paulo, SP
Fone: (11) 3207-5800/ 5657 / (11) 7851-4706
Representante: Robert Seadon – Diretor
E-mail: rseadon@starr.com.br / bianca@starr.com.br
Site: www.starr.com.br Prestador de Serviço – empresa que oferece soluções completas de segurança destinadas à autenticação, garantia de procedência, rastreio e controle de fabricação de produtos licenciados, visando a garantia dos royalties dos licenciados

X

XGUIDES DESIGN E CRIAÇÕES LTDA.

Avenida das Nações Unidas, 14.171 – 15º andar – Marble Tower – Morumbi
04794-000 – São Paulo, SP
Fone: (11) 3568-2200 / 99829-7872
Representante: Daniel Godoy – CEO – Diretor de Criação
E-mail: contato@xguides.com.br
Site: www.xguides.com.br
Agência de Criação / Comunicação