Av. das Nações Unidas, 12.551 – 10º andar – Brooklin

04578-903 – São Paulo, SP

Fone: (11) 5504-9400

Representantes:

Licenciamento de produtos para o Lar e Decoração: Cecilia Gonzalez cecilia.gonzalez@disney.com

Licenciamento de Vestuário: Luciana Lenk luciana.lenk@disney.com

Licenciamento de Calçados e Acessórios: Patricia Navarini patricia.Navarini@disney.com

Licenciamento de Papelaria: Priscila Haddad priscila.Haddad@disney.com

Licenciamento de Brinquedos: Priscila Prinet priscila.prinet@disney.com / Mara Ronchi mara.ronchi@disney.com

Licenciamento de Alimentos, Saúde e Beleza: Marilia Assis marilia.assis@disney.com / Mara Ronchi mara.ronchi@disney.com

Licenciamento de Publicações: Ana Silva ana.silva@disney.com

Contato DASP: Gustavo Soares gustavo.soares@disney.com / Giselle Ghinsberg giselle.ghinsberg@disney.com

Contato Varejo: Caio Rinaldi caio.rinaldi@disney.com

Site: www.disney.com.br / https://dpep.disney.com

Propriedades: Avatar, Carros, Disney Channel, Disney Junior, Disney Princesa, Disney Villains, ESPN Frozen, Lilo & Stitch, O Rei Leão, Artemis Fowl, Jungle Cruise, Malévola, Mulan, Mickey & Friends, Mickey Mouse, Minnie Mouse, Moana, National Geographic, Onward, Soul, Pixar Raya and the Last Dragon, Ron’s Gone Wrong, The Simpson, Star Wars, Tim Burton’s The Nightmare Before Christmas, Toy Story, Vault Collection, Marvel, Vingadores e Spider-Man.