LICENCIADOS

C

COPAG DA AMAZÔNIA S.A.

Av. Eng. Luís Carlos Berrini, 1645 – 3º andar – Brooklin
04571-011 – São Paulo, SP
Fone: (11) 2164-3650/ 3180
Representante: Mariana Dall´Acqua – Diretora de Marketing
E-mail: mariana@copag.com.br
Site: www.copag.com.br

CROMUS EMBALAGENS IND. E COM. LTDA.

Rua Alpont, 320 – Capuava
09380-115 – Mauá, SP
Fone: (11) 4514-8000 / 8028
Representante: Simone Magnes – Gerente de Marketing
E-mail: simone.magnes@cromus.com.br
Site: www.cromus.com.br / www.cromusfestas.com.br

D

DTC TRADING COMPANY EIRELI

Rua Ricardo Cavatton, 166 – Lapa de Baixo
05038-110 – São Paulo, SP
Fone: (11) 3612-6111
Representante: Roberto Douer – Diretor
E-mail: roberto@dtctoys.com.br
Site: www.dtctoys.com.br

E

EDITORA DENTRO DA HISTÓRIA LTDA.

Rua Dr. Sampaio Peixoto, 252 – Cambuí
13024-420 – Campinas, SP
Fone: (19) 98204-5914
Representante: André Campelo (Fundador e CEO) / Larissa Praça (Head de Licenciamento)
E-mail: andre@dentrodahistoria.com.br / larissa.praca@dentrodahistoria.com.br
Site: www.dentrodahistoria.com.br

F

FESTCOLOR ARTIGOS PARA FESTAS LTDA.

Av. Benedito Camargo Eugênio, 35 – Distrito Industrial Pessegueiros – Rodovia Fernão Dias, Km 936 – sentido São Paulo – SP
37640-000 – Extrema, MG
Fone: (35) 3100-1100 (11) 4040-4221
Representante: Vagner de Jesus Pinto – Diretor Geral
E-mail: vagner.jesus@festcolor.com.br – Site: www.festcolor.com.br

G

GRENDENE S.A.

Av. Pedro Grendene, 131 – Volta Grande
95180-000 –Farroupilha, RS
Fone: (054) 2109-9000 / 9103
Representante: Marcius Dal Bó (Diretor de Marca & Comunicação)
E-mail: marcius@grendene.com.br
Site: www.grendene.com.br

H

HABIB´S

Rua Ministro Nelson Hungria, 90 – 3º andar – Conj. 11 – Vila Tramontano
05690-050 – São Paulo, SP
Fone: (011) 3775-7000
Representante: Ligia Russiano (Gerente de Licenciamento e Universo Kids)
E-mail: ligia.russiano@habibs.com.br
Site: www.habibs.com.br

HK ENTRETENIMENTO / HOLI KIDS ENTRETENIMENTO

Rua Antonio Natel de Paula, 92 – Órfãs
84015-270 – Ponta Grossa, PR
Fone: (42) 3086-8082 / (43) 99648-5722
Representante: Maycon Batista Fontoura (CEO)
E-mail: producao@hkentretenimento.com.br
Site: www.hkentretenimento.com.br

I

IBC – INSTITUTO BRASILEIRO DE CULTURA LTDA. / EDITORA ON LINE

Rua Federação Paulista de Futebol, 777 – Barra Funda
01141-040 – São Paulo, SP
Fone: (011) 3393-7777 Fax: (011) 3393-7732
Representante: Paulo Houch (Presidente)
E-mail: paulohouch@editoraonline.com.br
Site: www.editoraonline.com.br

INDÚSTRIA GRÁFICA FORONI

Av. Henry Ford, 2001 – Vila Prudente
03109-001 – São Paulo, SP
Fone: (011) 2067-2112
Representante: Marici Foroni (Diretora de Marketing)
E-mail: marici@foroni.com.br / asouza@foroni.com.br
Site: www.foroni.com.br

J

JANDAIA – BIGNARDI INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE PAPÉIS E ARTEFATOS LTDA.

Rod. Pres. Tancredo de Almeida Neves, Km 38,5 – Jardim Vera Tereza
07700-000 – Caieiras, SP
Fone: (011) 4442-8300
Representante: Ivan Duckur Bignardi (Diretor de Marketing)
E-mail: ivan.bignardi@bignardi.com.br
Site: www.cadernosjandaia.com.br/consumidor/

L

LOJAS RIACHUELO S.A.

Rua Leão XIII, 500 – Jardim São Bento
02526-000 – São Paulo, SP
Fone: (11) 2281-2487
Representante: Julia Ribeiro C. de Medeiros – Gerente de Categoria de Licenciados
E-mail: julia.medeiros@riachuelo.com.br
Site: www.riachuelo.com.br

LUXCEL / MAXLOG IMP. EXP. LTDA.

Rua Soriano de Sousa, 189 – 15 andar – Tatuapé
03066-020 – São Paulo, SP
Fone/Fax: (11) 2191-2999
Representante: Alexandre Fernandes – Diretor Executivo
E-mail: alexandre@inovathi.com.br
Site: www.luxcel.com.br

P

PACIFIC IMP. E EXP. LTDA.NINI BRASIL LTDA.

Av. Antártica, 62 – 6andar – conj 61/62 – Barra Funda
01141-060 – São Paulo, SP
Fone: (11) 3932-8833 Cel. (11) 99250-2891
Representante: Guilherme Fiori – Marketing
E-mail: guilherme.fiori@pacific.com.br
Site: www.pacific.com.br

PANINI BRASIL LTDA.

Alameda Caiapós, 425 – Tamboré
06460-110 – Barueri, SP
Fone: (11) 4133-0172 Cel. (11) 99950-1727
Fax: (11) 4195-9705
Representante: José Eduardo Severo Martins
E-mail: jmartins@panini.com.br
Site: www.panini.com.br

PITICAS FRANQUEADORA LTDA. / VF ROSSETTI FRANQUEADORA E PARTICIPAÇÕES LTDA.

Avenida Doutor Yojiro Takaoka, 4.384 – Conj. 116 – Edifício Shopping Service, Alphaville
06541-038 – Santana de Parnaíba, SP
Fone: (11) 4372-1441
Representante: Vinicius Augusto Rossetti – Sócio
E-mail: vinicius.rossetti@piticas.com.br
Site: www.piticas.com.br

PLASDURAN IND. E COM. DE PLÁSTICOS LTDA.

Rua Um, 150 – Jardim Cumbica
07230-235– Guarulhos, SP
Fone: (11) 3195-3500 / Cel. (11) 95668-8587
Representante: Dra. Rosana Carvalho de Andrade – Jurídico / Yara Sousa – Gestora de Licenciamento
E-mail: rosana@carvalhodeandrade.com.br / licenciados@plasduran.com.br
Site: www.plasduran.com.br

PLASÚTIL IND E COM DE PLÁSTICOS LTDA.

Rua José Pinheiro de Góes, 4-35
17034-350– Bauru, SP
Fone: (14) 4009-4844 / Cel. (14) 98118-9474
Representante: Edson Begnami – Diretor Comercial
E-mail: edson.comercial@plasutil.com.br
Site:www.plasutil.com.br

R

REGINA INDÚSTRIA E COMÉRCIO S.A. – REGINA FESTAS

Av. Joaquim Constantino, 3025 – Bairro Jardim Alto Boa Vista
19053-300 – Presidente Prudente, SP
Fone: (018) 3229-5000 / 5024 / 5060
Representante: Adriane Ura – Diretora
E-mail: adrianeura@reginafestas.com.br
Site: www.reginafestas.com.br

RI HAPPY BRINQUEDOS S.A.

Av. Ipiranga, 200 – sobreloja – Republica
01046-925 – São Paulo, SP
Fone: (011) 2117-8059
Representante: Hector Nuñez (Diretor Presidente)
E-mail: patricia.hegyese@gruporihappy.com.br
Site: www.rihappy.com.br

RICLAN S.A.

Av. Presidente Kennedy, 754 – Bairro Estádio
13501-900 – Rio Claro, SP
Fone: (019) 3526-8100 / 8160
Representante: Marina Schraider / Ivan Schraider / Fabio Delalibera
E-mail: marina.schraider@riclan.com.br / ivan.schraider@riclan.com.br / fabio.delalibera@riclan.com.br 
Site: www.riclan.com.br

S

SÃO DOMINGOS S.A. INDÚSTRIA GRÁFICA

Av. Miguel Estéfano, 354 – Vila Paulista
15803-095 – Catanduva, SP
Fone: (17) 3524-9000
Representante: Noemi de Lourdes Buoso (Diretora Comrcial/Mkt)
E-mail: noemi.bosso@saodomingos.ind.br
Site: www.saodomingos.ind.br

SULAMERICANA – DISTRIBUIDORA SULAMERICANA IMP. EXP. LTDA.

Rua Albertina de Souza, 242 – Água Branca
05037-070 – São Paulo, SP
Fone/Fax: (11) 3611-9455
Representante: Henrique Marcio Smitas (Diretor Presidente)
E-mail: kiko@sulamericana.com.br
Site: www.sulamericana.com.br

T

TILIBRA PRODUTOS DE PAPELARIA LTDA.

Rua Aimorés, 6-9 – Vila Antártica
17013-900 – Bauru, SP
Fone: (14) 3235-4043
Representante: Sidnei Bergamaschi – Diretor Presidente
E-mail: sidnei.bergamaschi@tilibra.com.br
Site: www.tilibra.com.br

TOP CAU IND. E COM. DE CHOCOLATES LTDA.

Rua Silva Teles, 821 – Bairro: Pari
03026-001 – São Paulo, SP
Fone: (11) 2172-3522 / 3500 Fax: (11) 2172-3550
Representante: Alais Valentini Fonseca – Gerente de Mkt
E-mail: alais@topcau.com.br
Site: www.topcau.com.br

X

XERYUS IMP. E DISTRIB. ART, VEST. LTDA.

Rua Augusta, 2999 – Cerqueira Cesar
01413-100 – São Paulo, SP
Fone: (11) 3323-3932
Representante: Jesica Andrea Salas – Diretora
E-mail: jesica@xeryus.com.br
Importador

Z

ZIPPY TOYS – MIMO IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA.

Av. Otaviano Alves de Lima, 109 – Casa Verde
02501-000 – São Paulo, SP
Fone: (11) 3787-4400 / 4447
Representante: Fernanda Machado Travesso / Hellen Machado
E-mail: fernanda@mimostyle.com.br / hellen.moreno@mimostyle.com.br
Distribuidor, Importador, Licenciado.